Храм Боголюбской Иконы Божией Матери в Покровке

Населенный пункт появился в этом месте в 1874 году. Сначала это была станция Николаевской железной дороги и рабочий поселок, затем деревня и в конце концов обросла дачными массивами и получила неофициальный статус «дачного места». Но вот своего храма в поселке никогда не было. Верующим местным жителям и дачникам приходилось выбираться на богослужения в соседние деревни или в Клин.
В 1998 году, по просьбе местных жителей, православной общине был передан в долгосрочную аренду местный клуб. Его здание давно пустовало. Посвятили новую церковь Боголюбской иконе Божией Матери. А одна из жительниц Покровки пожертвовала приходу старинную Боголюбскую икону.
Первая Литургия в новом храме была совершена 11 апреля 1999 года. На Пасху. С тех пор богослужения идут регулярно. Община разрослась в несколько раз. Летом на богослужениях бывает до 150 человек.
В 2010 году начато строительство нового каменного храма по специально разработанному проекту. Уже готово здание, отстроена колокольня, над куполами поднялись кресты, появились мозаичные окна.